このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
練馬区Nerima city office
みどりの風吹くまちへ
  • くらし・手続き
  • 子育て・教育
  • 保健・福祉
  • 区政情報
  • 観光・催し
  • 事業者向け

とれたてキッチン

  • Q&Aよくある質問 外部サイト 新規ウィンドウで開きます。
サイトメニューここまで

本文ここから

平成29年度練馬区民表彰の受賞者が決定しました

現在のページ
  1. トップページ
  2. くらし・手続き
  3. 区政参加・市民活動・選挙
  4. 表彰
  5. 平成29年度練馬区民表彰の受賞者が決定しました

ページ番号:135-900-059

更新日:2017年11月1日

区民表彰は、区の自治の振興発展に貢献された方や区民の生活と文化の向上に功労のあった方など、各分野で業績をあげられた方に対し、その功績をたたえるために行っているものです。

平成29年度の受賞者212名をお知らせします。
※注釈:氏名は表彰区分順です。
※注釈:敬称は省略しています。
※注釈:特殊な文字については、記載が困難なため、最も適切と思われる文字に置き換えております。
※注釈:本人の希望により、3名を非掲載、1名を一部非掲載としております。

平成29年度練馬区民表彰受賞者
表彰区分 氏名 住所
自治功労 上野 博巳 田柄四丁目
自治功労 倉田 れいか 三原台二丁目
自治功労 岡澤 禮子 石神井町一丁目
自治功労 新居 和夫 南大泉四丁目
自治功労 角藤 和久 桜台二丁目
自治功労 平松 重道 羽沢三丁目
自治功労 緒方 孝則 石神井台五丁目
自治功労 藤崎 桂子 春日町二丁目
自治功労 佐藤 レイ子 谷原五丁目
自治功労 吉谷 貴美江 光が丘七丁目
地域社会育成功労 岡村 宏平 桜台二丁目
地域社会育成功労 小林 實 貫井二丁目
地域社会育成功労 山下 正治 下石神井五丁目
地域社会育成功労 加藤 博 東大泉二丁目
地域社会育成功労 栗原 秀雄 石神井台一丁目
地域社会育成功労 金子 誠司 大泉学園町六丁目
地域社会育成功労 寺崎 慶一 練馬一丁目
地域社会育成功労 村田 元一 北町二丁目
地域社会育成功労 野崎 武則 大泉町四丁目
地域社会育成功労 日置 彌生 大泉町四丁目
地域社会育成功労 三井 榮明 桜台四丁目
地域社会育成功労 佐藤 芳美 豊玉南二丁目
地域社会育成功労 山田 市ズ子 東大泉七丁目
地域社会育成功労 宮本 かよ子 石神井町一丁目
地域社会育成功労 細井 笙子 東大泉五丁目
地域社会育成功労 青木 邦則 中村南一丁目
地域社会育成功労 宮川 榮一 大泉町四丁目
地域社会育成功労 水瀬 勝治 旭町二丁目
地域社会育成功労 角田 美和子 豊玉中一丁目
地域社会育成功労 澤田 洋次郎 南大泉一丁目
地域社会育成功労 井上 三郎 大泉町一丁目
地域社会育成功労 落合 節子 大泉学園町五丁目
地域社会育成功労 豊田 昭夫 石神井町四丁目
地域社会育成功労 神藤 尚久 貫井二丁目
地域社会育成功労 角田 妙子 石神井台四丁目
地域社会育成功労 吹上 莞次 埼玉県川越市
地域社会育成功労 守山 聖樹 氷川台三丁目
地域社会育成功労 栗原 三郎 石神井台三丁目
地域社会育成功労 渡邊 桂子 石神井町八丁目
地域社会育成功労 豊田 幸子 石神井町七丁目
地域社会育成功労 田中 藤子 富士見台四丁目
地域社会育成功労 和泉 力 大泉町一丁目
地域社会育成功労 竹ノ谷 一郎 豊玉中三丁目
地域社会育成功労 浅見 秀司 氷川台二丁目
地域社会育成功労 近藤 敏行 氷川台四丁目
地域社会育成功労 小田島 久仁子 豊玉中四丁目
地域社会育成功労 浅見 光秀 豊玉南三丁目
地域社会育成功労 溝口 行康 富士見台二丁目
地域社会育成功労 高間 幹男 富士見台二丁目
地域社会育成功労 寺西 伸秀 富士見台一丁目
地域社会育成功労 関口 修一 貫井二丁目
地域社会育成功労 神藤 岩一 貫井五丁目
地域社会育成功労 大澤 清 富士見台二丁目
地域社会育成功労 丹野 璋治郎 富士見台二丁目
地域社会育成功労 櫻井 敬 貫井三丁目
地域社会育成功労 大野 幸世 富士見台二丁目
地域社会育成功労 郡司 郁子 豊玉中一丁目
地域社会育成功労 石井 幸夫 豊玉北五丁目
地域社会育成功労 篠 賢治 小竹町一丁目
地域社会育成功労 大竹 一美 豊玉北六丁目
地域社会育成功労 板倉 貴志 栄町
地域社会育成功労 斎藤 泉 羽沢三丁目
地域社会育成功労 細田 耕太郎 春日町一丁目
地域社会育成功労 清水 隆雄 北町一丁目
地域社会育成功労 神浦 正人 北町六丁目
地域社会育成功労 吉田 茂雄 田柄二丁目
地域社会育成功労 及川 順一朗 北町三丁目
地域社会育成功労 佐久間 成弘 田柄五丁目
地域社会育成功労 高橋 雄二 南大泉三丁目
地域社会育成功労 加納 喜明 大泉町二丁目
地域社会育成功労 濱中 悟 関町北三丁目
地域社会育成功労 白石 好孝 大泉町一丁目
地域社会育成功労 井上 清貴 下石神井二丁目
地域社会育成功労 杉本 幸司 南大泉一丁目
地域社会育成功労 櫻井 義修 関町北四丁目
地域社会育成功労 榎本 宏治 東大泉三丁目
地域社会育成功労 野瀬 藏吉 南大泉五丁目
地域社会育成功労 市川 眞幸 高野台三丁目
地域社会育成功労 山田 賢一 関町東一丁目
地域社会育成功労 成塚 謙次 石神井町五丁目
地域社会育成功労 冨岡 忠明 石神井町五丁目
地域社会育成功労 田澤 章 石神井台三丁目
地域社会育成功労 寺岡 茂 杉並区
地域社会育成功労 鈴木 茂三 豊玉南三丁目
地域社会育成功労 佐藤 邦子 桜台六丁目
地域社会育成功労 篠 久代 小竹町一丁目
地域社会育成功労 勝田 妙子 羽沢三丁目
地域社会育成功労 郷 由伎子 桜台五丁目
地域社会育成功労 入江 秀子 桜台六丁目
地域社会育成功労 松田 泰昌 豊玉中二丁目
地域社会育成功労 友田 恭一 豊玉中一丁目
地域社会育成功労 鈴木 健一 錦一丁目
地域社会育成功労 高田 都子 早宮四丁目
地域社会育成功労 毛利 美佐子 田柄三丁目
地域社会育成功労 串田 セツ子 土支田二丁目
地域社会育成功労 高田 みどり 旭町一丁目
地域社会育成功労 荒木 直紀 田柄二丁目
地域社会育成功労 五島 美智枝 田柄一丁目
地域社会育成功労 上野 隆司 春日町二丁目
地域社会育成功労 白根 久美子 北町一丁目
地域社会育成功労 臼井 和子 光が丘三丁目
地域社会育成功労 森田 祥一 光が丘六丁目
地域社会育成功労 田島 勝弘 旭町一丁目
地域社会育成功労 平山 満子 光が丘二丁目
地域社会育成功労 横尾 安子 光が丘三丁目
地域社会育成功労 山本 春枝 光が丘三丁目
地域社会育成功労 平井 和子 富士見台四丁目
地域社会育成功労 藤澤 昇 高野台四丁目
地域社会育成功労 山本 繁 上石神井二丁目
地域社会育成功労 岡本 久江 石神井町一丁目
地域社会育成功労 加山 明美 三原台一丁目
地域社会育成功労 伊藤 まり子 石神井台八丁目
地域社会育成功労 船津 明子 石神井町四丁目
地域社会育成功労 清水 町子 三原台一丁目
地域社会育成功労 小菅 雅子 下石神井五丁目
地域社会育成功労 本橋 健吉郎 石神井町二丁目
地域社会育成功労 加茂 栄一 関町北一丁目
地域社会育成功労 小島 光子 関町北三丁目
地域社会育成功労 武谷 礼子 関町南四丁目
地域社会育成功労 高辻 高嶺 関町北二丁目
地域社会育成功労 小林 有子 関町南二丁目
地域社会育成功労 福田 トミ子 関町東二丁目
地域社会育成功労 水野 淑惠 関町南二丁目
地域社会育成功労 大島 登志子 立野町
地域社会育成功労 清水 和美 関町北一丁目
地域社会育成功労 八木 とし子 関町南二丁目
地域社会育成功労 浅井 記子 関町南二丁目
地域社会育成功労 東海林 陽子 関町南二丁目
地域社会育成功労 尾崎 恭司 上石神井一丁目
地域社会育成功労 加藤 隆登 大泉学園町五丁目
地域社会育成功労 佐々木 奎子 西大泉五丁目
地域社会育成功労 高橋 栄 南大泉五丁目
地域社会育成功労 白砂 昭義 大泉学園町八丁目
納税功労 吉田 多惠子 豊玉北六丁目
納税功労 内堀 満 西大泉六丁目
社会福祉功労 栗原 裕子 大泉学園町七丁目
社会福祉功労 飯島 雅子 西大泉六丁目
社会福祉功労 今井 武久 中村北四丁目
社会福祉功労 山口 佳枝 向山三丁目
社会福祉功労 田中 敏夫 北町八丁目
社会福祉功労 村上 万裕見 豊玉北四丁目
社会福祉功労 一杉 滿子 豊玉北四丁目
社会福祉功労 野口 文江 旭丘一丁目
社会福祉功労 田中 甲子美 貫井五丁目
社会福祉功労 清水 幸子 錦一丁目
社会福祉功労 田中 敏 北町八丁目
社会福祉功労 堀河 惠美子 春日町四丁目
社会福祉功労 秋間 ひろ美 光が丘三丁目
社会福祉功労 大沢 昇 富士見台二丁目
社会福祉功労 齋藤 幸雄 南田中二丁目
社会福祉功労 鈴木 貴代子 石神井台二丁目
社会福祉功労 浦上 淳子 石神井台三丁目
社会福祉功労 酒井 啓子 石神井台三丁目
社会福祉功労 木村 和子 石神井台七丁目
社会福祉功労 小林 美佐子 下石神井二丁目
社会福祉功労 富谷 文則 上石神井二丁目
社会福祉功労 小浦 良子 関町北三丁目
社会福祉功労 見米 元秀 東大泉一丁目
社会福祉功労 伊藤 ちほ子 大泉町五丁目
社会福祉功労 小西 繁行 大泉学園町四丁目
社会福祉功労 城戸 秀福 東大泉七丁目
社会福祉功労 森田 京子 大泉学園町二丁目
保健衛生功労 森口 隆一郎 神奈川県横浜市
保健衛生功労 本多 一義 板橋区
保健衛生功労 熊倉 正人 氷川台四丁目
保健衛生功労 塚田 久三 石神井町三丁目
農林水産功労 内田 君子 平和台三丁目
農林水産功労 内堀 良明 西大泉四丁目
農林水産功労 上野 ふき子 田柄一丁目
農林水産功労 小澤 弘子 高松三丁目
農林水産功労 中井川 富治 土支田二丁目
農林水産功労 加藤 康夫 土支田二丁目
商工業功労 小池 ヨシ子 下石神井四丁目
商工業功労 竹重 敏昌 谷原六丁目
商工業功労 加藤 昭治 東大泉六丁目
商工業功労 山崎 健一 中野区
商工業功労 笠原 建二 埼玉県川越市
商工業功労 藪本 史郎 大泉学園町七丁目
商工業功労 岩崎 和夫 中村一丁目
商工業功労 本橋 世紀子 下石神井二丁目
商工業功労 金沢 景一 埼玉県所沢市
商工業功労 内田 浩文 上石神井南町
商工業功労 池永 浩二 貫井二丁目
商工業功労 龍川 康 南大泉四丁目
商工業功労 渡邊 篤史 石神井町一丁目
商工業功労 本橋 助治 石神井台五丁目
学校教育功労 岡田 義和 豊玉北三丁目
学校教育功労 野口 文憲 谷原五丁目
学校教育功労 澁谷 英美 国分寺市
学校教育功労 茂木 桃子 光が丘七丁目
学校教育功労 式井 久美子
学校教育功労 酒井 繁典 桜台四丁目
学校教育功労 田中 久子 北町五丁目
学校教育功労 鈴木 容子 南大泉一丁目
学校教育功労 安田 知子 板橋区
社会教育体育功労 鍬守 和徳 桜台四丁目
社会教育体育功労 小関 光男 貫井一丁目
社会教育体育功労 谷口 明 大泉町五丁目
社会教育体育功労 中嶋 幹朗 東村山市
文化事業功労 鳥井 公子 大泉学園町七丁目
文化事業功労 宮本 薫 関町南一丁目
文化事業功労 長富 武支 石神井町七丁目
文化事業功労 北村 京子 富士見台一丁目
文化事業功労 國藤 和男 板橋区
文化事業功労 山本 れい 東大泉二丁目
人命救助 橋本 厚司 石神井町二丁目
人命救助 増島 清志 高野台三丁目
人命救助 増島 剛 高野台三丁目
青少年健全育成に関する功労 森 豊秋 谷原六丁目

お問い合わせ

総務部 総務課 総務係  組織詳細へ
電話:03-5984-2600(直通)  ファクス:03-3993-1195
この担当課にメールを送る(新しいウィンドウを開きます)

本文ここまで

サブナビゲーションここから

情報が見つからないときは

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

練馬区Nerima city office

所在地:〒176-8501 練馬区豊玉北6丁目12番1号 電話:03-3993-1111(代表)

法人番号:3000020131202

練馬区 法人番号:3000020131202

© 2018 Nerima City.
フッターここまで
ページ上部へ