このページの先頭ですサイトメニューここから
このページの本文へ移動
練馬区Nerima city office
みどりの風吹くまちへ
  • くらし・手続き
  • 子育て・教育
  • 保健・福祉
  • 区政情報
  • 観光・催し
  • 事業者向け

とれたてキッチン

  • Q&Aよくある質問 外部サイト 新規ウィンドウで開きます。
サイトメニューここまで

本文ここから

平成26年度練馬区民表彰の功労者が決定しました

現在のページ
  1. トップページ
  2. くらし・手続き
  3. 区政参加・市民活動・選挙
  4. 表彰
  5. 平成26年度練馬区民表彰の功労者が決定しました

ページ番号:929-134-327

更新日:2014年11月1日

区民表彰は、区の自治の振興・発展に貢献された方や区民の生活と文化の向上に功労のあった方など、各分野で業績をあげられた方に対し、その功績をたたえるために行っているものです。

平成26年度の功労者86名をお知らせします。
※注釈:氏名は功労分野順です。
※注釈:敬称は省略しています。
※注釈:特殊な文字については、記載が困難なため、最も適切と思われる文字に置き換えております。
※本人の希望により、一部非掲載としております。

平成26年度練馬区民表彰功労者
功労分野 氏名 住所
自治功労 志村 豊志郎 中村三丁目
有馬 豊 高野台一丁目
藤井 とものり 桜台一丁目
田中 文雄 関町南三丁目
地域社会育成功労 中村 映子 光が丘三丁目
石黒 貞夫 練馬三丁目
井手 千代子 大泉学園町四丁目
細川 裕壽 三原台二丁目
野島 郁男 南大泉一丁目
市倉 浩 南大泉一丁目
千須和 公雄 田柄三丁目
中野 規江 旭町二丁目
遠藤 四郎 大泉町三丁目
佐野 隆晶 北町六丁目
相原 榮藏 北町八丁目
奥村 瞳 三原台一丁目
田中 博 北町三丁目
小川 浩正 旭丘一丁目
下條 和夫 田柄一丁目
池上 進一 豊玉南三丁目
井口 美代子 南大泉一丁目
和田 陽子 氷川台四丁目
戸田 庭子 早宮四丁目
草間 恵美子 早宮四丁目
長谷川 キヨ 東大泉三丁目
加藤 ハツ子 大泉学園町三丁目
勝原 淳一 早宮三丁目
佐藤 彰 練馬一丁目
榎本 正義 桜台四丁目
宮本 勝美 練馬一丁目
加藤 正八 土支田四丁目
横山 喜代孝 谷原六丁目
中井川 薫 三原台二丁目
渡邊 創 旭町一丁目
谷治 正 南田中三丁目
田中 裕 上石神井二丁目
櫻井 兼敏 上石神井三丁目
坂本 惠津子 石神井町六丁目
田中 雅夫 石神井台五丁目
深澤 忠男 関町北四丁目
濱野 敏子 関町北四丁目
久保 有子 南大泉六丁目
社会福祉功労 川端 法子 豊玉中四丁目
辻 昌子 中村北一丁目
成尾 善子 早宮一丁目
須藤 美知子 春日町一丁目
矢田 美子 高野台一丁目
後藤 弘子 関町東一丁目
大平 康子 豊玉北一丁目
佐伯 有泉 西大泉五丁目
関口 方子 石神井町一丁目
保健衛生功労 鈴木 浩之 豊玉北四丁目
労働精励功労 菅野 修 練馬四丁目
野中 知司 向山四丁目
技能功労 生駒 暉夫 南田中一丁目
松浦 和子 旭町一丁目
農林水産功労 佐久間 貫二 高松二丁目
西貝 八重子 中村南三丁目
比留間 三郎 土支田四丁目
水島 文夫 北町一丁目
鴨下 勇 石神井町二丁目
関口 廉則 東大泉七丁目
商工業功労 増島 光博 高野台五丁目
大澤 幸雄 谷原二丁目
建設事業功労 田澤 時男 石神井町七丁目
学校教育功労 村田 幸秀 大泉町一丁目
亀川 清人 田柄一丁目
糸数 俊秀 石神井町六丁目
鈴木 次夫 石神井町四丁目
瀧島 輝雄 西大泉四丁目
麦島 真理 錦一丁目
本橋 隆 田柄二丁目
吉野 公智 江戸川区
郷家 英二 東大泉五丁目
杉田 廣 下石神井一丁目
奥村 彬子 大泉町五丁目
小田 和枝 東大泉二丁目
社会教育体育功労 佐藤 光明 石神井台六丁目
矢崎 次郎 豊玉北六丁目
石川 隆史 大泉町二丁目
池田 満喜子 新宿区
文化事業功労 高木 芳枝 南大泉二丁目

お問い合わせ

総務部 総務課 総務係  組織詳細へ
電話:03-5984-2600(直通)  ファクス:03-3993-1195
この担当課にメールを送る(新しいウィンドウを開きます)

本文ここまで

サブナビゲーションここから

類似ページ

情報が見つからないときは

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

練馬区Nerima city office

所在地:〒176-8501 練馬区豊玉北6丁目12番1号 電話:03-3993-1111(代表)

法人番号:3000020131202

練馬区 法人番号:3000020131202

© 2018 Nerima City.
フッターここまで
ページ上部へ