このページの先頭です
練馬区
サイトメニューここからサイトメニューをとばして本文へ


サイトメニューここまで
現在のページ トップページ の中の 暮らしのガイド の中の 住まい・交通・道路 の中の バス・コミュニティバス の中の みどりバスの時刻表 の中の 時刻表(氷川台ルート) のページです。

本文ここから

時刻表(氷川台ルート)

更新日:2017年10月31日

氷川台ルート

練馬光が丘病院→光が丘駅→練馬春日町駅東→練馬駅→氷川台駅→東武練馬駅入口→練馬北町車庫
  停留所名 1 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
1 練馬光が丘病院 6:50     9:10 10:10 11:10 12:10 13:10 14:10 15:10 16:10 17:10 18:10 19:10
2 あかね雲公園 6:51     9:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11 19:11
3 光が丘駅 6:54     9:14 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14 19:14
4 光が丘二丁目 6:55     9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15 19:15
5 光が丘三丁目 6:56     9:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16 19:16
6 春日町六丁目 6:58     9:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18 19:18
7 練馬小学校 6:59     9:19 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19 19:19
8 春日町図書館 7:00     9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20
9 練馬春日町駅東 7:01     9:21 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21 19:21
10 春日町三丁目 7:02     9:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:22
11 春日町一丁目西 7:03     9:23 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23 19:23
12 早宮四丁目 7:04     9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24 19:24
13 練馬総合運動場 ↓※     9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:30
14 開進第二中学校     9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31 19:31
15 南町小学校     9:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32 19:32
16 練馬駅   8:41 9:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41 18:41 19:41
15 南町小学校   8:42 9:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42 19:42
14 開進第二中学校   8:43 9:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43 18:43 19:43
13 練馬総合運動場   8:44 9:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44 19:44
17 早宮小学校入口 7:05   8:50 9:50 10:50 11:50 12:50 13:50 14:50 15:50 16:50 17:50 18:50 19:50
18 練馬工業高校入口 7:06   8:51 9:51 10:51 11:51 12:51 13:51 14:51 15:51 16:51 17:51 18:51 19:51
19 はやいち公園  
20 開進第一小学校 7:08   8:53 9:53 10:53 11:53 12:53 13:53 14:53 15:53 16:53 17:53 18:53 19:53
21 早宮一丁目 7:09   8:54 9:54 10:54 11:54 12:54 13:54 14:54 15:54 16:54 17:54 18:54 19:54
22 開進第一中学校入口 7:10   8:55 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55 19:55
23 氷川台駅西 7:11   8:56 9:56 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56 18:56 19:56
24 氷川台駅 7:12   8:57 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57 19:57
25 氷川台三丁目公園 7:14   8:59 9:59 10:59 11:59 12:59 13:59 14:59 15:59 16:59 17:59 18:59 19:59
26 羽根木橋西  
27 城北中央公園 7:16   9:01 10:01 11:01 12:01 13:01 14:01 15:01 16:01 17:01 18:01 19:01 20:01
28 氷川台福祉園 7:18   9:03 10:03 11:03 12:03 13:03 14:03 15:03 16:03 17:03 18:03 19:03 20:03
29 仲町小学校 7:20   9:05 10:05 11:05 12:05 13:05 14:05 15:05 16:05 17:05 18:05 19:05 20:05
30 錦団地 7:22   9:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07 19:07 20:07
31 北町小学校 7:26 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20
32 北町二丁目東 7:27 8:21 9:21 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21 19:21 20:21
33 東武練馬駅入口 7:28 8:22 9:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:22 20:22
34 北町上宿公園 7:29 8:23 9:23 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23 19:23 20:23
35 北町中学校 7:30 8:24 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24 19:24 20:24
36 北町二丁目 7:32 8:26 9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26 19:26 20:26
37 自衛隊前 7:34 8:28 9:28 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28 19:28 20:28
38 練馬北町車庫 7:42 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30 19:35 20:35
  下時刻表へ続く
練馬北町車庫→氷川台駅→練馬駅→練馬春日町駅東→光が丘駅→練馬光が丘病院
  停留所名 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
38 練馬北町車庫 7:00 8:30 9:30 10:30 11:30 12:30 13:30 14:30 15:30 16:30 17:30 18:30
30 錦団地 7:02 8:32 9:32 10:32 11:32 12:32 13:32 14:32 15:32 16:32 17:32 18:32
29 仲町小学校 7:03 8:33 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33
28 氷川台福祉園 7:05 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35
27 城北中央公園 7:07 8:37 9:37 10:37 11:37 12:37 13:37 14:37 15:37 16:37 17:37 18:37
26 羽根木橋西 7:09 8:39 9:39 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:39 18:39
25 氷川台三丁目公園 7:09 8:39 9:39 10:39 11:39 12:39 13:39 14:39 15:39 16:39 17:39 18:39
24 氷川台駅 7:11 8:41 9:41 10:41 11:41 12:41 13:41 14:41 15:41 16:41 17:41 18:41
23 氷川台駅西 7:12 8:42 9:42 10:42 11:42 12:42 13:42 14:42 15:42 16:42 17:42 18:42
22 開進第一中学校入口 7:13 8:43 9:43 10:43 11:43 12:43 13:43 14:43 15:43 16:43 17:43 18:43
21 早宮一丁目 7:14 8:44 9:44 10:44 11:44 12:44 13:44 14:44 15:44 16:44 17:44 18:44
20 開進第一小学校
19 はやいち公園 7:15 8:45 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45
18 練馬工業高校入口 7:16 8:46 9:46 10:46 11:46 12:46 13:46 14:46 15:46 16:46 17:46 18:46
17 早宮小学校入口 7:18 8:48 9:48 10:48 11:48 12:48 13:48 14:48 15:48 16:48 17:48 18:48
13 練馬総合運動場 ↓※ 8:55 9:55 10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55 18:55
14 開進第二中学校 8:56 9:56 10:56 11:56 12:56 13:56 14:56 15:56 16:56 17:56 18:56
15 南町小学校 8:57 9:57 10:57 11:57 12:57 13:57 14:57 15:57 16:57 17:57 18:57
16 練馬駅 9:06 10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:06
15 南町小学校 9:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07
14 開進第二中学校 9:08 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08  
13 練馬総合運動場 9:09 10:09 11:09 12:09 13:09 14:09 15:09 16:09 17:09 18:09  
12 早宮四丁目 7:19 9:15 10:15 11:15 12:15 13:15 14:15 15:15 16:15 17:15 18:15  
11 春日町一丁目西 7:20 9:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16  
10 春日町三丁目 7:21 9:17 10:17 11:17 12:17 13:17 14:17 15:17 16:17 17:17 18:17  
9 練馬春日町駅東 7:22 9:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18  
8 春日町図書館 7:23 9:19 10:19 11:19 12:19 13:19 14:19 15:19 16:19 17:19 18:19  
7 練馬小学校 7:24 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20  
6 春日町六丁目 7:25 9:21 10:21 11:21 12:21 13:21 14:21 15:21 16:21 17:21 18:21  
5 光が丘三丁目 7:27 9:23 10:23 11:23 12:23 13:23 14:23 15:23 16:23 17:23 18:23  
4 光が丘二丁目  
3 光が丘駅 7:30 9:26 10:26 11:26 12:26 13:26 14:26 15:26 16:26 17:26 18:26  
2 あかね雲公園 7:32 9:28 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28  
1 練馬光が丘病院 7:40 9:45 10:45 11:45 12:45 13:45 14:45 15:45 16:45 17:45 18:45  

※練馬光が丘病院6:50発と練馬北町車庫7:00発の便は、車両通行規制時間帯等のため、練馬駅を経由しません。練馬総合運動場、開進第二中学校、南町小学校、練馬駅には停車しませんのでご注意ください。

運行に関するお問い合わせ

国際興業株式会社 練馬営業所
TEL:03-3934-1123

PDF形式のファイルを開くには、Adobe Reader(旧Adobe Acrobat Reader)が必要です。
お持ちでない方は、Adobe社から無償でダウンロードできます。
Get Adobe ReaderAdobe Readerのダウンロードへ

本文ここまで

サブナビゲーションここからサブナビゲーションをとばしてフッターへ

情報が見つからないときは

サブナビゲーションここまで

以下フッターです。

練馬区役所

〒176-8501 練馬区豊玉北6丁目12番1号 電話:03-3993-1111(代表)
Copyright © Nerima City. All rights reserved.
フッターここまでこのページのトップに戻る